Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Собянин подтвердил сроки реализации энергопроектов России в Болгарии
10.10.2008
Вице-премьер, глава аппарата правительства России Сергей Собянин на пресс-конференции в Софии подтвердил графики реализации российско-болгарских энергетических проектов, передает РИА "Новости".

Встреча с журналистами прошла по итогам состоявшегося в болгарской столице 12-го заседания межправительственной российско-болгарской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Делегацию РФ на заседании возглавлял Сергей Собянин, болгарскую - министр экономики и энергетики Петр Димитров.

"На заседании межправительственной комиссии мы подтвердили готовность реализации всех проектов. Более того, все вопросы, которые оставались открытыми, мы постарались решить. В этом году будут заказаны все основные технологические узлы для АЭЦ в Белене. В марте 2009 г. начнется закладка первого бетона", - сказал вице-премьер РФ.

По его словам, сдача в эксплуатацию первого реактора (второй блок) планируется в начале 2014 г., второго реактора (первый блок) - в июле 2015 г. В ходе заседания межправкомиссии были подтверждены также и графики строительства Южного потока и нефтепровода Бургас-Александруполис.

Как отметил Собянин, на заседании межправкомиссии российская сторона проинформировала болгарских коллег о позитивных тенденциях, происходящих в российской экономике в последние годы, обеспечивающих рост экономической стабильности и улучшение ситуации в финансово-бюджетной и социальной сферах.

Так, в целях диверсификации экспорта российских углеводородов и, в частности, обеспечения стабильности их поставок на европейский рынок, российская сторона подтвердила заинтересованность в скорейшей практической реализации на территории Болгарии международных соглашений энергетической сферы, подписанных президентами двух стран в январе 2008 года.

В свою очередь, участники встречи с болгарской стороны рассказали о ходе развития экономики в новых условиях членства страны в Евросоюзе, о вызовах, стоящих перед Болгарией, о главных приоритетах в области экономической политики, особенно, в том, что касается геоэкономических преимуществ Болгарии на Балканах в части транзита грузо- и энергопотоков на пути "Россия-ЕС", а также необходимости наращивания болгарского экспорта и привлечения иностранных инвестиций.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ