Путин: Россия должна уходить от использования газа в энергетике
"До сих пор "Газпром" снабжает страну по ценам значительно ниже рыночных, так не должно продолжаться всегда, потому что если так будет продолжаться, мы с вами никогда не решим проблемы ЖКХ, не добьемся диверсификации источников энергетики", ≈ заявил глава правительства.
По его словам, то, что большинство предприятий переходит только на газоснабжение, опасно и с точки зрения безопасности. "Не может вся экономика, вся социалка и вся жилищная сфера сидеть на одной трубе, не дай Бог, что случится. У нас должны быть и топочный мазут, и уголь, и атомная энергетика, и гидроэнергетика", ≈ пояснил Путин.
Он отметил, что диверсифицировать энергетику можно только при условии перехода на рыночные механизмы ценообразования на топливо. "Даже если Геннадий Андреевич (Зюганов ≈ ред.) займет мое кресло в Белом доме, он не сможет этого сделать (диверсифицировать). Просто экономика так функционирует, что сделать это можно только рыночными способами ≈ цены должны быть примерно одинаковыми", ≈ сказал премьер.
Вместе с тем, передает РИА "Новости", Путин отметил, что переходить к рыночному ценообразованию необходимо аккуратно. При этом он заявил, что для населения этого делаться не будет. "Это (переход на рыночные цены) надо делать спокойно, по мере роста реальных доходов населения. Пока мы это даже не рассматриваем", ≈ сказал премьер-министр.
-
17-21 ноябряДругое
-
20 ноябряПрактический семинар
-
17-18 февраляВсероссийский практикум
| << | Октябрь, 2008 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна
- Роль крупнотоннажных месторождений рядовых и бедных руд на современном этапе промышленного развития Урала
- Оценка финансовой устойчивости предприятий топливно-энергетического комплекса в условиях санкционных ограничений
- Институциональные факторы долгосрочной трансформации топливно-энергетических рынков
- Цифровая трансформация геолого-разведочных работ: ожидание и реальность
- Состояние и задачи развития технологий сейсморазведки для изучения недр Северного Ледовитого океана и дальневосточных морей России
- Основные механизмы предоставления права пользования недрами
- Об отдельных изменениях в правовом регулировании определения и взимания регулярных платежей за пользование недрами
- Формирование новой структуры мирового рынка углеводородов в условиях процессов его деглобализации и фрагментации
- Параметрическое бурение в России: опыт, задачи, перспективы

