Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Россия должна уходить от использования газа в энергетике
10.10.2008
Россия должна уходить от преимущественного использования газа в энергетике. Как передает Росбалт со ссылкой на РИА "Новости", такое мнение на встрече с фракцией КПРФ высказал сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин.

"До сих пор "Газпром" снабжает страну по ценам значительно ниже рыночных, так не должно продолжаться всегда, потому что если так будет продолжаться, мы с вами никогда не решим проблемы ЖКХ, не добьемся диверсификации источников энергетики", ≈ заявил глава правительства.

По его словам, то, что большинство предприятий переходит только на газоснабжение, опасно и с точки зрения безопасности. "Не может вся экономика, вся социалка и вся жилищная сфера сидеть на одной трубе, не дай Бог, что случится. У нас должны быть и топочный мазут, и уголь, и атомная энергетика, и гидроэнергетика", ≈ пояснил Путин.

Он отметил, что диверсифицировать энергетику можно только при условии перехода на рыночные механизмы ценообразования на топливо. "Даже если Геннадий Андреевич (Зюганов ≈ ред.) займет мое кресло в Белом доме, он не сможет этого сделать (диверсифицировать). Просто экономика так функционирует, что сделать это можно только рыночными способами ≈ цены должны быть примерно одинаковыми", ≈ сказал премьер.

Вместе с тем, передает РИА "Новости", Путин отметил, что переходить к рыночному ценообразованию необходимо аккуратно. При этом он заявил, что для населения этого делаться не будет. "Это (переход на рыночные цены) надо делать спокойно, по мере роста реальных доходов населения. Пока мы это даже не рассматриваем", ≈ сказал премьер-министр.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ