Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Ливия прекратила поставки нефти в Швейцарию

10.10.2008
Ливия приостановила поставки нефти в Швейцарию и изымает свои вклады из швейцарских банков. О прекращении поставок сообщил глава ливийской нефтяной компании Tamoil Эссам эль-Занати. Нефтеперерабатывающий завод Tamoil в Швейцарии обеспечивает эту страну горючим на 20%, ливийская компания также владеет в Швейцарии сетью АЗС.

Председатель Центробанка Ливии Фархат Кадара сообщил, что "Ливия вывела все средства со счетов швейцарских банков и перевела их в другие европейские банки", сообщает РБК-Украина со ссылкой на Associated Press. При этом ливийский чиновник не назвал конкретных цифр.

Столь радикальные шаги со стороны Триполи стали логическим продолжением скандала с арестом в Женеве Ганнибала Каддафи - сына ливийского лидера Муамара Каддафи. Г.Каддафи и его беременная супруга были задержаны в июле 2008 г. по подозрению в избиении прислуги женевского фешенебельного отеля. После того как "высокопоставленная" чета была отпущена под залог и вернулась на родину, инцидент перерос в дипломатический конфликт. Триполи отозвал из Берна своих дипломатов и произвел аресты нескольких швейцарцев в Ливии.

В сентябре с.г. служащие отеля отозвали заявления об избиениях из швейцарской прокуратуры, получив крупную компенсацию, размеры которой не сообщались.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ