Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В правительстве Омской области обсудили инвестпроекты энергетокомпаний и пути их реализации
10.10.2008
Заседание Координационного совета по развитию электроэнергетики состоялось в Правительстве Омской области. На нем были обсуждены инвестиционные проекты энергетических компаний и пути их реализации. Филиал "МРСК Сибири" — "Омскэнерго" представил на рассмотрение Координационного совета программу комплексного развития электроэнергетики Омского региона.

Как говорится в сообщении пресс-службы "Омскэнерго", главным фактором, сдерживающим социально-экономическое развитие Омска, является отставание развития инженерной инфраструктуры, в том числе объектов электросетевого комплекса. Износ его оборудования составляет более 60%. Потребление электроэнергии в 2007 г. составило 10 408 млн кВт/ч, в том числе выработка генерирующими источниками - 6 347 млн кВт/ч. То есть дефицит омской энергосистемы составляет 4 061 млн кВт/ч (39%).

Инвестиционной программой Омскэнерго до 2012 г. предусмотрено строительство и реконструкция двадцати подстанций. В их числе "Прибрежная", "Метро", "Молния", "Заречная", "Московка-2". Это позволит ввести в эксплуатацию объекты присоединенной мощностью 330,7 МВт. Общий объем инвестиций, предусмотренный программой, составляет свыше 18 млрд руб. В том числе до 2010 г. предполагается освоить около 10 млрд руб. Предполагается, что источниками финансирования программы будут собственные средства МРСК Сибири, поступления от техприсоединения и средства бюджетов всех уровней.

На совещании было отмечено, что инвестпрограмма Омскэнерго может быть успешно реализована лишь при взаимодействии всех заинтересованных сторон, в том числе ТГК-11. Работа Совета, считают специалисты, позволит скоординировать действия ведущих энергокомпаний, представленных на территории региона.

Как отметил в своем выступлении директор Омскэнерго Сергей Моденов, у предприятия уже наработан положительный опыт сотрудничества с Правительством Омской области — это долевое участие регионального правительства в возведении подстанции "Весенняя" и планы по совместному строительству подстанции "Прибрежная". Без поддержки государства, подчеркивают энергетики, реализация столь крупных проектов по развитию электросетевого комплекса в регионе была бы невозможна.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ