Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Назарбаев: Правительству необходимо ускорить процесс заключения контрактов по строительству важнейших энергетических объектов
13.10.2008
Правительству необходимо ускорить процесс заключения контрактов по строительству важнейших энергетических объектов. Такое поручение дал сегодня, выступая на расширенном заседании правительства, президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент Gazeta.kz.

"Поручаю заключить с инвесторами контракты до конца года или начать строить самим", - сказал Н. Назарбаев.

По его словам, "нужно перейти от слов к делу". "Энергетика может стать тормозом в развитии экономики", - пояснил президент.

"Мы много говорим о строительстве электростанций в Балхаше, Костанайской области, расширении Жамбылской ГРЭС, строительстве гидростанций, линий электропередач. Правительство из одного заседания в другое забалтывает этот процесс, ничего не делает ни министерство, ни само руководство правительства по этим вопросам", - отметил глава государства.

Президент подчеркнул, что по итогам года правительство должно отчитаться о ходе выполнения этих поручений. "Если не было бы этого кризиса, мы остановились бы из-за отсутствия электроэнергии в стране и транспорта. Опять же дается возможность передышки и подтянуть тылы, которые у нас отстали", - добавил Н. Назарбаев.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ