Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МРСК Центра приступила ко второй очереди реконструкции крупнейшей городской подстанции Воронежа
14.10.2008
Специалисты филиала ОАО "МРСК Центра" ― "Воронежэнерго" продолжают реконструкцию подстанции 110-35-10 кВ "Подгорная №30" ― важнейшего городского энергообъекта. Данная подстанция обеспечивает электроэнергией потребителей большей части северного района Воронежа.

Как отмечает пресс-служба МРСК Центра, еще в прошлом году ПС №30 была закрытым центром питания в плане присоединения дополнительных мощностей в связи с тем, что установленные на ней два трансформатора, мощностью по 40 МВА каждый, были загружены до недопустимых значений. При отключении одного из них из-за ремонта или аварии другой трансформатор перегружался до недопустимых значений, и для его сохранения необходимо было отключать электроснабжение части потребителей северной зоны Воронежа.

Реконструкция подстанции началась в прошлом году, тогда же был установлен дополнительный трансформатор Т-3 мощностью 63 МВА. Так появилась возможность присоединения дополнительных мощностей, а также обеспечения надёжности электроснабжения потребителей северной части Воронежа в случае погашения одного из трансформаторов.

В настоящее время на данной ПС производится вторая очередь реконструкции. В частности, в этом году установлено дополнительное распределительное устройство, выполненное в блочно-модульном исполнении БМЗ ― "Сетунь" производства московского завода "Мосэлектрощит", идёт монтаж дополнительных ячеек с формированием дополнительных двух секций шин 10 кВ.

Таким образом, после выполнения всего комплекса работ по данной реконструкции будет обеспечена возможность присоединения дополнительных мощностей и увеличена надёжность электроснабжения горожан.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ