Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭК
03.11.2004
Новые налоговые требования к ЮКОСу за 2002г., превзошедшие даже самые смелые предположения, привели к падению котировок этого эмитента почти на 20%, и это потянуло за собой и остальные бумаги, считают аналитики ИК "Брокеркредитсервис". Если бы не резкий реверс ЛУКОЙЛа перед окончанием торгов, падение индекса РТС было бы большим. Однако, в целом, нельзя сказать, что падение котировок ЮКОСа посеяло панику среди инвесторов. Государственные компании сумели выдержать эту новость, так как политические риски по ним, очевидно, меньше, отмечают аналитики. Котировки Газпрома практически не изменились по итогам торгов 2 ноября. Маловероятно, что фондовый нигилизм перерастет в хроническую форму, полагают эксперты - скорее всего, сегодня рост цен возобновится.

Кроме того, по мнению аналитиков ИК "Велес Капитал", пока довольно сложно прогнозировать, как поведет себя рынок после окончания выборов в США, особенно учитывая тот факт, что волатильность рынка акций в целом в последнее время довольно резко возросла. С одной стороны, рынок может устремиться вслед за ростом котировок на американских площадках, "а с другой - надо понимать: то, что хорошо для Америки, не одинаково хорошо другим странам и России, в частности", - полагают эксперты.

Вместе с тем, аналитики ИК "АВК" считают, что потенциал снижения котировок на российском рынке на новостях о новых налоговых претензиях к ЮКОСу практически исчерпан. Аналитики прогнозируют сегодня разнонаправленное движение котировок на уровнях закрытия 2 ноября, а затем и не исключают техническую коррекцию вверх. Не в последнюю очередь способствовать восстановлению российского рынка будет и избыток рублей у банков, отмечают эксперты. Тем не менее, в долгосрочной перспективе, по мнению аналитиков, негатив по ЮКОСу еще окажет влияние на формирование понижательного тренда.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ