Тарифы на электричество в Таджикистане будут повышены с 1 января 2009 г.
По его словам, нынешние финансовые сложности ОАХК "Барки точик" и требования Азиатского банка развития и Всемирного банка о развитии энергетического сектора республики вынуждают ежегодно регулировать тарифы на потребления электроэнергии.
"Согласно соглашению между правительством РТ и ВБ, тариф на потребление электроэнергии до 2010 г. в среднем по республике должен составить 2,5 цента, для чего необходимо повысить существующие тарифы на 40-50%", - отметил он, добавив, что в связи с этим до 2010 г. предусмотрено увеличение тарифов на электроэнергию дважды в год.
Напомним, последний раз тарифы на потребление электроэнергии в РТ были повышены 1 мая этого года. В настоявшее время население за потребление электроэнергии с учетом НДС платит 4,8 дирамов за 1 кВт/ч (1,4 цента).
Стоимость электроэнергии для промышленных потребителей также была увеличена и установлена в размере 10,95 дирамов за один киловатт час, а для ГУП "Таджикая алюминиевая компания" - 5,15 дирамов.
-
25-27 февраляВсероссийский практикум
-
25-27 февраляВсероссийский практикум
-
25-27 февраляВсероссийский практикум
| << | Октябрь, 2008 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов
- Трансформация мирового и российского рынка нефти в условиях новых геополитических вызовов
- Индикативная модель оценки риска искажения финансовой и нефинансовой отчетности в компаниях минерально-сырьевого сектора
- Оценка эффективности геолого-разведочных работ на слабоизученных объектах с использованием геолого-экономического моделирования
- Соглашение о совместном недропользовании как инструмент вовлечения в экономический оборот низкорентабельных месторождений углеводородов
- Добыча россыпного золота в Магаданской области: тенденции, возможности, риски
- Передача вскрышных и вмещающих горных пород: проблемные вопросы реализации, практика применения
- Правовые и экономические механизмы декарбонизации в Российской Федерации
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна

