Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Экибастузская ГРЭС-2 объявила тендер на закупку услуг по управлению строительством третьего энергоблока станции
16.10.2008
АО "Станция Экибастузская ГРЭС-2" (Республика Казахстан) объявила о проведении открытого тендера на закупку услуг по выполнению функций Инженера Заказчика в проекте "Реконструкции и расширения Экибастузской ГРЭС-2 с установкой энергоблока ст.№3". Деятельность Инженера Заказчика предполагает сопровождение проекта на всех его стадиях — от разработки Тендерной документации на проведение тендера по выбору ЕРС-подрядчика до ввода третьего энергоблока в эксплуатацию.

Как сообщила пресс-служба ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", согласно условиям тендера, его победитель должен оказать комплексные услуги по управлению и контролю над реализацией проекта, включая организацию конкурса по выбору EPC-подрядчика, а также получение разрешительной документации, необходимой для осуществления строительства. Срок окончания строительства установлен 20 декабря 2012 г.

Вскрытие конвертов с тендерными заявками намечено на 7 ноября 2008 г. Победителем тендера станет участник, предложивший наиболее выгодное ценовое предложение, определяемое с учетом критериев, указанных в конкурсной документации, и лучшие условия оказания услуг.

В состав Тендерной комиссии входят представители ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", АО "Самрук-Энерго" и АО "Станция Экибастузская ГРЭС-2". Председателем комиссии является представитель АО "Станция Экибастузская ГРЭС-2".

В настоящее время акционерами Экибастузской ГРЭС-2 проводится работа по реализации проекта расширения станции третьим энергоблоком. Сейчас на станции функционируют 2 энергоблока установленной мощностью 500 МВт каждый.

Экибастузская ГРЭС-2 считается одним из наиболее эффективных энергообъектов Казахстана. Реализация проекта строительства третьего энергоблока позволит увеличить установленные производственные мощности станции на 50% (до 1525 МВт) и обеспечит покрытие возрастающего энергодефицита в регионе.

По состоянию на текущий момент совместными усилиями АО "Станция Экибастузская ГРЭС-2" и акционеров уже разработано и согласовано со всеми уполномоченными органами технико-экономическое обоснование проекта, получено заключение РГП "Госэкспертиза", определена схема реализации проекта по принципу EPC-контракта, подписаны мандаты с Европейским банком реконструкции и развития и Евразийским банком развития, проводятся технико-экономическая и экологическая экспертизы проекта.

Предполагается, что основные строительные работы будут запущены в следующем году после заключения договора с ЕРС-контрактором.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ