Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Белэнерго" выразило заинтересованность в создании СП с зарубежными компаниями
16.10.2008
ГПО "Белэнерго" заинтересовано в создании совместных предприятий с зарубежными компаниями для проведения модернизации крупных объектов белорусской энергосистемы. Как передает БЕЛТА, об этом сообщил сегодня на заседании круглого стола начальник управления перспективного развития ГПО "Белэнерго" Алексей Скальчук.

Он отметил, что для решения перспективных задач по модернизации белорусской энергосистемы предприятия объединения заинтересованы в привлечении внешнего финансирования со стороны крупных энергетических компаний, в том числе и с созданием совместных предприятий. По его словам, в качестве таких объектов рассматривается строительство Зельвенской конденсационной электростанции на угле, каскадов гидроэлектростанций на реках Неман, Днепр, Западная Двина, создание парогазовых энергоблоков на Лукомльской и Березовской ГРЭС мощностью 800 МВт и 450 МВт соответственно.

"Кроме того, первостепенной задачей в следующем пятилетии является наращивание экспорта белорусской электроэнергии в сопредельные страны", - отметил Алексей Скальчук. В частности, в настоящее время прорабатываются совместные проекты по усилению связей между энергосистемами Беларуси и Польши. "Полученная прибыль от экспорта электроэнергии будет одним из источников финансирования инвестпроектов в отрасли", - добавил специалист.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ