Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" завершило пилотный проект по внедрению системы экологического менеджмента в филиалах ОАО "Волжская ГЭС" и "Жигулевская ГЭС"
16.10.2008
Жигулевская и Волжская ГЭС стали первыми гидроэлектростанциями России, получившими сертификат о соответствии системы экологического менеджмента стандарту ISO 14001:2004.

По сообщению пресс-службы компании, сертификация проводилась в рамках проекта "Внедрение системы экологического менеджмента в ОАО "РусГидро", стартовавшего в 2007 г. Аудит и верификацию соответствия международному стандарту вели международные экспертные организации SGS и Британский институт стандартов BSI. В результате комплексного исследования, включающего осмотр производственных объектов, анализ документации в области охраны окружающей среды и опрос персонала, комиссии признали систему экологического менеджмента Жигулевской ГЭС и Волжской ГЭС соответствующими мировым экологическим стандартам. Сертификат соответствия стандарту ISO 14001:2004 действителен в течение трех лет и будет регулярно подтверждаться по результатам ежегодных проверок международными экспертными организациями.

Систему экологического менеджмента планируется внедрить на всех гидростанциях, входящих в состав ОАО "РусГидро". Проект является частью экологической политики компании, базирующейся на принципах энергосбережения и рационального использования природных и энергетических ресурсов, снижения возможного негативного влияния на окружающую среду.

- Мы рассматриваем систему экологического менеджмента как неотъемлемую часть общей системы управления ОАО РусГидро и постоянно совершенствуем это направление. Все филиалы компании всегда соблюдали требования российского законодательства в области охраны окружающей среды, но мы пошли дальше. За полтора года мы проделали большую работу по усовершенствованию системы экологического менеджмента, которая получила признание мировых экспертов. Сертификат ISO 14001 — наш паспорт ответственности перед государством, бизнес-сообществом и населением, - подчеркнул Член Правления ОАО "РусГидро" Борис Богуш.

Следующий этап проекта "Внедрение системы экологического менеджмент (СЭМ) в ОАО "РусГидро" - построение СЭМ в филиалах ОАО "РусГидро" — "Чебоксарская ГЭС", "Загорская ГАЭС", "Каскад Кубанских ГЭС". В филиале ОАО "РусГидро" — "Саяно-Шушенская ГЭС" стартовал пилотный проект по внедрению интегрированной системы менеджмента (одновременно внедряются система качества, система экологического менеджмента, система управления профессиональным здоровьем).
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ