Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Всемирный банк планирует предоставить Белоруссии заем в $125 млн на проект в сфере энергетики и энергоэффективности
17.10.2008
Всемирный банк планирует предоставить Белоруссии заем в размере $125 млн. на проект в сфере энергетики и энергоэффективности. Кредитное соглашение по этому проекту может быть подписано в первом квартале 2009 г. Как передает БЕЛТА, об этом сообщил начальник отдела внешнеэкономической деятельности и научно-технической политики департамента по энергоэффективности Госстандарта Белоруссии Андрей Миненков на пресс-конференции в Минске.

Он отметил, что новый проект направлен на энергосбережение на объектах коммунальной собственности и в большой энергетике. Он включает реконструкцию двух объектов Минэнерго (переоборудование в ТЭЦ районных котельных в Борисове и Могилеве), а также четырех коммунальных объектов - в поселке Руба Витебской области, в Ошмянах, Борисове и Речице.

По словам Андрея Миненкова, уже разработан бизнес-план, проведены обследования объектов. В настоящее время завершается оформление соответствующих документов, подтверждающих заинтересованность облисполкомов в этой работе, скоро они будут переданы на рассмотрение в Минфин и Минэкономики.

"Ожидается, что в ноябре пройдет заседание валютно-кредитной комиссии, на котором будут одобрены эти документы и проект указа о проведении переговоров с Всемирным банком по подписанию соглашения, - сказал Андрей Миненков. - Думаю, что в первом квартале 2009 г. кредитное соглашение будет подписано, а в середине года ратифицировано".

Представитель департамента по энергоэффективности добавил, что данному проекту предшествовала успешная работа по предыдущим проектам Всемирного банка. В частности, по модернизации инфраструктуры в социальной сфере Беларуси (первый заем составил $22,6 млн, дополнительный - $15 млн) и по реабилитации районов, пострадавших от аварии на ЧАЭС (заемные средства - $50 млн).
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ