Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОПЕК не должна в ближайшее время сокращать объемы добычи нефти - глава IEA
22.10.2008
Исполнительный директор Международного энергетического агентства (IEA) Нобуо Танака считает, что ОПЕК не должна в ближайшее время сокращать объемы добычи нефти. Такое мнение он высказал сегодня журналистам в рамках международной энергетической недели. Н.Танака пояснил, что это необходимо в условиях сохранения высокого спроса на развивающихся рынках Индии, Китая и Ближнего Востока. "Мы хотели бы, чтобы ОПЕК сохранила текущий уровень добычи, чтобы облегчить рынки к концу 2008 г.", - сказал он, добавив, что зимний период - это время наивысшего спроса, и IEA хотело бы видеть больший прирост запасов нефти в странах-потребителях к концу 2008 г. Кроме того, окончательно не ясны погодные условия, в том числе в связи с сезоном ураганов, который еще не завершился. Н.Танака отметил, что, по оценкам IEA, в развивающихся странах, таких как Индия, Китай и страны Ближнего Востока, падения спроса не наблюдается, и он по-прежнему высок. "Сейчас не самый подходящий момент для сокращения добычи в текущей рыночной ситуации. Рынок очень волатильный", - заметил глава IEA и добавил, что Международное энергетическое агентство хотело бы видеть "подушку".

Н.Танака также подчеркнул, что хотелось бы видеть больше инвестиций в нефтяную отрасль по странам ОПЕК и в других странах-производителях нефти.

Напомним, что 24 октября в Вене состоится внеочередное совещание министров нефти ОПЕК. Совещание будет проведено на три недели раньше, чем это первоначально планировалось. Следующее совещание представителей международного нефтяного картеля намечено на 17 декабря в Алжире. Однако представители ОПЕК не исключают, что между указанными датами может состояться еще одно совещание нефтяных министров. Эксперты нефтяного рынка убеждены, что ОПЕК готовится к существенному сокращению поставок нефти на мировой рынок. Не исключено, что до окончания текущего года страны ОПЕК снизят собственную нефтедобычу на 3 млн баррелей в день, однако во избежание резкого скачка цен произойдет это в два или в три этапа. В настоящее время действующая квота по ограничению нефтедобычи для стран ОПЕК официально составляет 28,8 млн баррелей в день, пишет РБК.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ