Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Более Br138 млрд затрачено за 9 месяцев в Витебской области на мероприятия по энергосбережению
23.10.2008
Более Br138 млрд освоено в Витебской области за 9 месяцев текущего года на мероприятия по энергосбережению. Как передает БЕЛТА, об этом сообщил первый заместитель председателя комитета экономики Витебского облисполкома Святослав Заровский сегодня на заседании облисполкома по вопросам реализации Директивы №3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства".

По словам Святослава Заровского, за счет этих средств предприятиями жилищно-коммунального хозяйства области установлено три бака-аккумулятора для обеспечения горячего водоснабжения, внедрена 81 система автоматизации освещения подъездов жилых домов, на Полоцком молочном комбинате ведется модернизация сушилок молока с установкой газового теплогенератора, проводятся другие мероприятия. Всего на реализацию областной программы энергосбережения планируется направить в этом году Br265,3 млрд.

Для повышения эффективности использования топливно-энергетических ресурсов помимо контрольных проверок проводится также вовлечение в хозяйственный оборот неиспользуемых объектов недвижимости, принадлежащих предприятиям и организациям региона. За январь-сентябрь 2008 г. с этой целью было продано 35 объектов, всего вовлечено в хозяйственный оборот 570. Ведется постоянная работа по снижению затрат при производстве продукции, оптимизации сети учреждений образования, здравоохранения и культуры. Одним из направлений экономии сырья и материалов стало увеличение использования вторичных материальных ресурсов: макулатуры, металла, стеклобоя. Так, за последние два года их заготовка увеличилась почти вдвое, а пластмасс - в 50 раз.

За счет этих и других мер целевой показатель по энергосбережению в Витебской области за январь-сентябрь выполнен и составил минус 12,2%. Вместе с тем не обеспечили его выполнение 16 регионов области. Наиболее низкие показатели - менее минус 6% - сложились в Бешенковичском, Толочинском и Ушачском районах, уточнил Святослав Заровский.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ