Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСК ЕЭС разрабатывает проект импорта в Россию электроэнергии из Финляндии
24.10.2008
ОАО "ФСК ЕЭС" разрабатывает проект организации реверсной работы Выборгской ставки, что позволит не только экспортировать электроэнергию из России в Финляндию, но и импортировать. Об этом на пресс-конференции в Росбалте по итогам международной конференции "Поднимая "энергетический занавес", сообщил журналистам заместитель генерального директора RAO Nordic OY Олег Закатаев.

Он пояснил, что российская и финляндская энергосистемы взаимодействуют уже более 40 лет. Сейчас Россия экспортирует в Финляндию 1,3-1,4 тыс МВт через Выборгскую ставку постоянного тока, которая синхронизирует работы двух энергосистем.

"В последнее время становится все более актуальным вопрос организации реверсной работы Выборгской вставки, чтобы Россия могла не только экспортировать, но и импортировать электроэнергию из Финляндии", ≈ пояснил Закатаев.

Этот проект может быть взаимовыгодным для двух стран из-за того что "цены на электроэнергию на свободном рынке РФ и спотовые цены на электроэнергию на бирже Nord pool сближаются", ≈ заметил Закатаев. Поэтому было бы важно и взаимовыгодно менять направления поставки электроэнергии в обе стороны, сделал вывод эксперт.

Как в свою очередь заметил независимый консультант, экс-вице-президент РАО "ЕЭС России" и заместитель председателя правления ОАО "ФСК ЕЭС" Владимир Дорофеев, проект оснащения Выборгской вставки реверсным оборудование находится в стадии разработки и еще не завершен. Когда проект будет готов ≈ будут известны сметная стоимость и сроки реализации проекта. "В целом же проект учтен в инвестпрограмме ФСК, но пока рано говорить о возможных сроках его реализации", ≈ добавил Дорофеев.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ