Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Киргизии завершена актуализация проекта строительства Камбаратинской ГЭС-2
24.10.2008
В Киргизии завершена актуализация (обновление) проекта строительства Камбаратинской ГЭС-2, передает корреспондент Kazakhstan Today со ссылкой на пресс-службу ОАО "Нарынгидроэнергострой".

Как сообщили в пресс-службе, всю необходимую работу выполнили специалисты российского проектного института "Союзгидроспецстрой". К их помощи пришлось обратиться в связи с тем, что разработанный еще в начале 80-х годов институтом "Ташгидропроект" проект Камбараты-2 существенно устарел, потребовалась адаптация документации к современным условиям. Особенно это необходимо было сделать в части выполнения электротехнических работ и сооружения плотины взрыво-набросным методом.

Контракт с "Союзгидроспецстроем" был заключен в апреле. Все необходимые работы российские специалиств выполнили с небольшим опережением намеченного срока.

"Теперь проект будет отправлен на экспертизу в Госгортехнадзор, Госстрой, Агентство по охране окружающей среды, институты сейсмологии, физики и механики горных пород, Национальной академии наук КР и другие необходимые ведомства. Будет разработана рабочая документация, с учетом которой и станет производиться дальнейшее возведение Камбараты-2. Сам взрыв планируется произвести лишь год спустя, поскольку его материально-техническое обеспечение также потребует серьезной подготовки", - сообщает пресс-служба.

Камбаратинская ГЭС-2 является одной из ступеней каскада ГЭС в среднем течении реки Нарын. Установленная мощность станции составляет 360 МВт, прогнозируемая годовая выработка электроэнергии - 1050 - 1148 млн кВт/ч.

Строительство ГЭС было начато в 1986 г., затем заморожено и возобновлено в 2007 г. Сейчас на строительстве занято 2 тыс. рабочих, выполняющих бетонные работы по зданию ГЭС и водоприемнику, буровзрывные работы по подземному комплексу станции для проходки водоводов и строительно-эксплуатационного водосброса и другие виды работ.

Первый агрегат Камбараты-2 планируется сдать в эксплуатацию в декабре 2009 г. Появление этой ГЭС позволит не только повысить выработку электроэнергии, развить региональную инфраструктуру, но и создать строительную базу для всего комплекса Камбаратинских ГЭС.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ