Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кабинет Министров Украины возобновит лицензирование экспорта светлых нефтепродуктов
04.11.2004
Кабинет Министров Украины намерен в ближайшее время возобновить государственное регулирование рынка нефтепродуктов, приняв постановление о введении лицензирования экспорта с территории Украины дизельного топлива и автомобильных бензинов. Об этом сообщил источник в секретариате Кабмина со ссылкой на зарегистрированный проект постановления.

По словам источника, возобновление лицензирования экспорта инициирует Министерство экономики в связи с возможным повышением Россией экспортной пошлины на нефть при увеличении внутреннего спроса на дизельное топливо и низкооктановые бензины на уровне 10%.

По мнению источника, введение лицензирования приведет к уменьшению объемов экспорта нефтепродуктов, в первую очередь, дизельного топлива, и будет содействовать быстрому наполнению рынка нефтепродуктами, а также снижению цен на них в рознице. "Нужно вводить, чтобы наполнить рынок дизелем и сбивать цену", ≈ сказал он.

Источник уточнил, что в проекте предусматривается срок действия постановления до конца 2004 года.

Напомним, что в августе Кабмин отменил свои постановления от 28 мая, которыми ввел лицензирование экспорта нефти и нефтепродуктов, а также уполномочил местные власти ограничивать уровень розничных цен на нефтепродукты, реализуемые через АЗС. В октябре Россия увеличила ставки экспортных пошлин на товары из нефти на 25,55% с 45,4 долларов за тонну до 57 долларов за тонну с 20 ноября. С сентября Россия увеличила ставку экспортной пошлины на 21,1% до 45,4 долларов за тонну. В начале сентября Министерство топлива и энергетики заявило, что повышение Россией ставки экспортных пошлин на нефтепродукты не повлияет негативно на рынок Украины, поскольку Украина импортирует нефтепродукты в очень незначительных количествах.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ