Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

S&P: Прогноз по рейтингам "РусГидро" пересмотрен с "Позитивного" на "Стабильный"
28.10.2008
Рейтинговая служба Standard & Poor's пересмотрела прогноз изменения рейтингов российской электроэнергетической компании ОАО "РусГидро" с "Позитивного" на "Стабильный" ≈ после пересмотра прогноза со "Стабильного" на "Негативный" по суверенным рейтингам Российской Федерации (рейтинг по обязательствам в иностранной валюте: ВВВ+/Негативный/А-2; по обязательствам в национальной валюте: А-/Негативный/А-2). Одновременно были подтверждены рейтинги компании: долгосрочный кредитный рейтинг ≈ на уровне "ВВВ-"; краткосрочный кредитный рейтинг ≈ на уровне "А-3".

"Рейтинги "РусГидро" отражают стратегическое значение компании для Правительства Российской Федерации и поддержку со стороны государства, прочные позиции на растущем национальном рынке электроэнергии, низкий уровень издержек и географически диверсифицированный портфель электростанций, а также умеренный уровень долга и стремление проводить консервативную финансовую политику", ≈ отметил кредитный аналитик Standard & Poor's Марк Шиндель.

Эти положительные факторы нейтрализуются растущей подверженностью рискам, связанным с работой "РусГидро" на дерегулируемом рынке электроэнергии, и меняющимся режимом его регулирования, наличием амбициозной инвестиционной программы и подверженностью гидрологическому риску.

"РусГидро" ≈ холдинговая компания, в состав которой входят предприятия электроэнергетики совокупной установленной мощностью 25,1 ГВт. Компания на 60,37% принадлежит государству ≈ после выведения ее из состава РАО "ЕЭС России" 1 июля 2008 г.

Положительное влияние на кредитоспособность "РусГидро" оказывает государственная поддержка, обусловленная стратегическим значением компании как крупного национального производителя возобновляемой электроэнергии с низкими затратами и операционной гибкостью. Мы оцениваем собственную кредитоспособность "РусГидро" на уровне "ВВ". Присвоенный долгосрочный кредитный рейтинг по международной шкале на две ступени выше этого уровня за счет государственной поддержки.

В 2007 г. финансовые показатели компании улучшились, а EBITDA значительно выросла и составила 18,9 млрд руб. ($766 млн) по сравнению с 7,6 млрд руб. в 2006 г. Мы ожидаем, что эта положительная тенденция сохранится, несмотря на невысокие операционные результаты в 1-м полугодии 2008 г. Постепенное дерегулирование российского оптового рынка электроэнергии дает возможность для повышения рентабельности и увеличения денежного потока в среднесрочном плане, но вместе с тем может усилить волатильность прибыли.

"Пересмотр прогноза с "Позитивного" на "Стабильный" отражает изменение прогноза по суверенным рейтингам Российской Федерации, ≈ подчеркнул г-н Шиндель. ≈ Вместе с тем показатели собственной кредитоспособности "РусГидро" остаются высокими благодаря завершению объединения активов, выведению компании из группы РАО ЕЭС и увеличению акционерного капитала в 2008 г.". Мы также ожидаем, что показатели рентабельности и денежного потока компании будут улучшаться по мере дальнейшего дерегулирования оптового рынка электроэнергии.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ