Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Масимов: Существующая система трубопроводов является основой для создания единого энергетического пространства ШОС
30.10.2008
Премьер-министр РК Карим Масимов считает, что существующая система трубопроводов является серьезной основой для создания единого энергетического пространства Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Такое мнение он высказал сегодня в ходе очередного заседания Совета глав правительств (СГП) государств - членов ШОС, передает корреспондент Gazeta.kz.

"Примером глобального подхода к определению форм и механизмов сотрудничества могли бы стать проекты создания единого энергетического рынка и общего транспортного коридора ШОС. Существующая система трубопроводов на пространстве ШОС, соединяющая Россию, страны Центральной Азии и Китай, уже является серьезной основой для создания единого энергетического пространства ШОС", - считает К. Масимов.

"В ШОС есть все составляющие для создания энергетического сообщества, в рамках которого можно гармонизировать интересы производителей, транспортировщиков и потребителей энергоресурсов", - убежден он.

"Уверен, что предстоящая встреча министров энергетики государств - членов Организации продолжит начатый "энергодиалог" и определит наши совместные действия по продвижению вопроса образования единого "шосовского" энергетического пространства. Подчеркну, что инициативы о принятии Азиатской энергетической стратегии в рамках ШОС и создании Энергетического клуба не снимаются с повестки дня Организации", - продолжил глава правительства РК.

К числу других важных задач он отнес развитие транспортных коммуникаций на территории государств - членов ШОС. "Инициируемый Казахстаном проект "Международный транзитный автодорожный коридор "Западный Китай - Западная Европа" позволит обеспечить грузоперевозки по трем основным направлениям: Китай - Казахстан, Китай - Центральная Азия, Китай - Россия - Западная Европа. Реализация данного проекта могла бы стать нашим практическим вкладом в процесс вовлечения государств - членов ШОС в мировую транзитную сеть", - отметил К. Масимов.

"Необходимо обратить внимание на необходимость активизации развития приграничного сотрудничества, в том числе поощрение совместного строительства торгово-промышленных зон в приграничных районах", - сказал он. По его оценке, одним из примеров стремления сторон к созданию подобной зоны служит строительство и эксплуатация Международного центра приграничного сотрудничества "Хоргос", который "можно рассматривать не только в качестве объекта, создающего самые благоприятные условия для развития казахстанско-китайских торгово-экономических связей, но и всех стран - участниц ШОС".
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ