Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Депутат Госдумы Баржанова направит в КС РФ запрос о конституционности законов о тарифах на электроэнергию
04.11.2004
После ноябрьских праздников депутат Госдумы Маргарита Баржанова направит в Конституционный суд РФ запрос о конституционности основных положений федеральных законов, устанавливающих порядок регулирования в субъектах Федерации тарифов на электроэнергию. Об этом она сообщила в четверг журналистам на пресс-конференции в РИА "Новости".

По словам Баржановой, при необходимых 90 подписях запрос подписали 97 депутатов "практически всех фракций парламента".

Понимание необходимости такого запроса появилось у нее "после обращения 50 тысяч жителей Ульяновской области по поводу тарифов на электричество", - к этой области Баржанова была "прикреплена" решением фракции "Единая Россия". "Жители области, не самой богатой в стране, платят по 92 копейки за 1 киловаттчас электроэнергии, в то время как в Татарии платят по 62 копейки, в Нижнем Новогороде - по 72 копейки, в Пензенской области - по 82 копейки", - сообщила депутат.

Сама Баржанова считает, что тарифы должны устанавливаться не в регионах, а централизовано, правительством страны. Причем, по ее мнению, единые на территории всей страны, в зависимости только от социально-экономического положения и уровня жизни, - поскольку в Конституции РФ говорится о едином экономическом пространстве. Допустимо, по ее словам, применение опыта "Газпрома", устанавливающего тариф в зависимости от климатической зоны. Но такого, когда по-разному платят жители двух соседних, находящихся практически в равных условиях регионов, быть не должно, считает она.

Выстраиваемая в настоящее время руководством страны вертикаль власти "должна подкрепляться экономически, едиными налогами и тарифами", говорит депутат Госдумы Баржанова.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ