Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Сербия могут подписать нефтегазовый договор 15-20 декабря
01.11.2008
Договор между Россией и Сербией о продаже "Газпрому" сербской нефтяной компании NIS может быть подписан в середине декабря. Как передает Reuters, об этом сообщил журналистам вице-премьер Сербии по экономике Младжан Динкич.

По словам Динкича, он и премьер-министр Мирко Цветкович предложили российской стороне провести дополнительные переговоры в течение месяца для обсуждения всех деталей сделки, в результате которой Сербия сможет получать российский газ по строящемуся трубопроводу "Южный поток". Сербская сторона готова подписать договор между 15 и 20 декабря, сказал Динкич.

"Газпром нефть", нефтяная "дочка" "Газпрома", готова заплатить 400 млн евро за контрольный пакет акций NIS, ныне контролируемой государством, и пообещала инвестировать дополнительные 500 млн в модернизацию компании. Однако, сербские СМИ сообщили в пятницу, что российская компания предложила NIS самой найти средства на развитие.

Некоторые сербские политики считают предлагаемую цену заниженной, но 22 сентября министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу сказал, что цена окончательная, и дал Белграду 60 дней на доработку деталей сделки.

По мнению некоторых аналитиков, сделка является жестом благодарности Белграда России за поддержку во время самовольного отделения Косово в феврале этого года. Но по мнению других, Сербии, чьи потребности в газе на 90% обеспечиваются за счет поставок из России, выгодно участвовать в проекте "Южный поток". Кроме того, если другие балканские страны тоже будут пользоваться трубопроводом, Сербия сможет получать плату за транзит.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ