Межведомственный экспертный совет по вопросам применения энергоэффективных технологий, оборудования, приборов и материалов создан в Белоруссии. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров Белоруссии №1639, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Аппарате Совмина.
Экспертный совет возглавляет заместитель председателя Государственного комитета по стандартизации - директор департамента по энергоэффективности Леонид Шенец. В состав совета вошли также представители министерств энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, архитектуры и строительства, экономики, Национальной академии наук, Государственного комитета по науке и технологиям, предприятий, вузов.
Целью создания межведомственного экспертного совета является повышение эффективности использования топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) с учетом требований Директивы №3 об экономии и бережливости. Он будет заниматься подготовкой предложений по применению энергосберегающих технологий, оборудования, приборов и материалов на объектах народного хозяйства страны, координировать взаимодействие республиканских органов госуправления, исполкомов и организаций по вопросам энергоэффективности.
Новая структура будет работать над такими приоритетными направлениями энергосбережения, как развитие системы учета и регулирования всех видов энергоресурсов, расширение использования местных, нетрадиционных и возобновляемых источников энергии, внедрение оборудования по использованию вторичных энергоресурсов, создание демонстрационных зон высокой энергоэффективности. В числе основных задач совета также подготовка предложений по совершенствованию законодательства в сфере энергосбережения и по разработке документов (концепций, научно-технических и других программ) для решения основных проблем рационального использования ТЭР. Предусматривается принятие организационных и иных мер, направленных на снижение энергоемкости выпускаемой продукции, повышение ее качества и конкурентоспособности.
Экспертный совет будет действовать на постоянной основе. Его решения подлежат обязательному рассмотрению республиканскими органами госуправления, облисполкомами, Минским горисполкомом, иными организациями.
В Белоруссии создан экспертный совет по вопросам применения энергоэффективных технологий
06.11.2008
Мероприятия:
-
5-9 апреляПрограмма повышения квалификации
-
6-7 апреляПрактический семинар
-
22-23 апреляПрактический семинар
<< | Ноябрь, 2008 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ
- Анастасия Бондаренко: "Умный" счетчик поможет экономить, если научиться им пользоваться"
- Агрегаторы управления спросом на электрическую энергию: новое слово в российской электроэнергетике (взгляд юриста)
- Гражданско-правовая ответственность исполнителя по договору технологического присоединения к системе теплоснабжения
- Взыскание платы за содержание общего имущества с собственников нежилых помещений в МКД. Обзор судебной практики
- Обзор судебной практики, имеющей значение для оптового и розничных рынков электроэнергии и мощности, за второе полугодие 2019 года
- Итогом инвентаризации нефтяных запасов должно стать не "раскулачивание", а гибкий подход
- Недропользование в России: новеллы и законодательные инициативы
- Роберт Дадли о работе в России: "Сохраняйте доверие!"
- Влияние межтопливной конкуренции на цены природного газа в международной торговле
МОНИТОРИНГ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
- Постановление Правительства РФ от 1 сентября 2018 г. № 1045
- Федеральный закон от 30 марта 2016 г. № 77-ФЗ
- Федеральный закон от 30 марта 2016 г. № 74-ФЗ
- Постановление Правительства РФ от 23 марта 2016 г. № 229
- Распоряжение Правительства РФ от 21 марта 2016 г. № 471-р
ПРАКТИКА МИНИСТЕРСТВ И ВЕДОМСТВ
- Информация Минэкономразвития России "Сообщение о средних за истекший налоговый период ценах на соответствующие виды углеводородного сырья, добытые на новом морском месторождении углеводородного сырья на период с 1 по 31 июля 2016 г."
- Приказ Ростехнадзора от 29 марта 2016 г. № 120
- Письмо Федеральной антимонопольной службы от 1 июля 2016 г. № ИА/44536/16
- Информация Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 30 марта 2016 г.
- Информация Министерства экономического развития РФ от 23 марта 2016 г.