Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Белоруссии создан экспертный совет по вопросам применения энергоэффективных технологий
06.11.2008
Межведомственный экспертный совет по вопросам применения энергоэффективных технологий, оборудования, приборов и материалов создан в Белоруссии. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров Белоруссии №1639, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Аппарате Совмина.

Экспертный совет возглавляет заместитель председателя Государственного комитета по стандартизации - директор департамента по энергоэффективности Леонид Шенец. В состав совета вошли также представители министерств энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, архитектуры и строительства, экономики, Национальной академии наук, Государственного комитета по науке и технологиям, предприятий, вузов.

Целью создания межведомственного экспертного совета является повышение эффективности использования топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) с учетом требований Директивы №3 об экономии и бережливости. Он будет заниматься подготовкой предложений по применению энергосберегающих технологий, оборудования, приборов и материалов на объектах народного хозяйства страны, координировать взаимодействие республиканских органов госуправления, исполкомов и организаций по вопросам энергоэффективности.

Новая структура будет работать над такими приоритетными направлениями энергосбережения, как развитие системы учета и регулирования всех видов энергоресурсов, расширение использования местных, нетрадиционных и возобновляемых источников энергии, внедрение оборудования по использованию вторичных энергоресурсов, создание демонстрационных зон высокой энергоэффективности. В числе основных задач совета также подготовка предложений по совершенствованию законодательства в сфере энергосбережения и по разработке документов (концепций, научно-технических и других программ) для решения основных проблем рационального использования ТЭР. Предусматривается принятие организационных и иных мер, направленных на снижение энергоемкости выпускаемой продукции, повышение ее качества и конкурентоспособности.

Экспертный совет будет действовать на постоянной основе. Его решения подлежат обязательному рассмотрению республиканскими органами госуправления, облисполкомами, Минским горисполкомом, иными организациями.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ