Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России одобрила ходатайства "Джарпено Лимитед" о приобретении Imperial Energy
11.11.2008
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) одобрила ходатайства компании "Джарпено Лимитед" о приобретении прав, позволяющих определять условия осуществления предпринимательской деятельности ООО "Империэл Энерджи", ООО "Империал ТрансСервис", ООО "Альянснефтегаз", ООО "Рус Империал Групп", ООО "Стратум", ООО "Норд Империал", ООО "Империал Энерджи Томск Газ", ООО "Сибинтернефть", ООО "Империал Фрак Сервис" (далее-хозяйственные общества). ФАС России рассмотрела и одобрила данные ходатайства в соответствии со статьями 28, 33 ФЗ №135 "О защите конкуренции". Об этом сообщила пресс-служба ФАС России.

Одновременно ФАС России в соответствии с частью 4 статьи 6 ФЗ №160 "Об иностранных инвестициях в Российской Федерации" рассмотрела ходатайства "Джарпено Лимитед" о предварительном согласовании сделки по приобретению прав косвенно распоряжаться вышеуказанными хозяйствующими субъектами. И в соответствии с ФЗ №57 "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства" установила, что указанные хозяйственные общества не являются стратегическими, так как в соответствии с данными Минприроды России не обладают правами на геологическое изучение недр и (или) разведку и добычу полезных ископаемых на участках недр федерального значения. В результате ФАС России квалифицировала сделки как не подлежащие предварительному согласованию в порядке, предусмотренном законом об иностранных инвестициях в стратегические отрасли.

По результатам рассмотрения ходатайств и анализа статуса нефтяных месторождений, принадлежащих указанным хозяйствующим субъектам, ФАС России не выявила препятствий к осуществлению сделки и одобрила ходатайства. Дополнительные условия для осуществления сделки со стороны антимонопольного ведомства к компании "Джарпено Лимитед" не выдвигаются.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ