Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нефтяной фонд Азербайджана до 40% активов передаст внешним управляющим
05.11.2004
Государственный нефтяной фонд готовится к объявлению открытого международного тендера с целью привлечения новых управляющих активами, сообщил агентству "Шарг" исполнительный директор Фонда Самир Шарифов.

После расторжения контракта с французским банком Societe General Asset Management, которому Нефтяной фонд передавал в управление $50 млн., у него осталось два менеджера. Это банк Clarident (подразделение Credit Suisse), в распоряжении которого находятся $41,5 млн. из активов Фонда, и Deutschebank Asset Management ($60,7 млн.).

Согласно инвестиционной политике ГНФАР, иностранным менеджерам может быть передано в управление не более 40% активов. "Но в будущем, когда эта работа будет поставлена на рельсы, это соотношение будет увеличено", - отметил С.Шарифов. Он затруднился сказать, сколько в будущем году будет дополнительно привлечено менеджеров, но объявляться тендеры будут постепенно в течение года.

ГНФАР также привлек техническую помощь Американского агентства по торговле и развитию, консультанты которого помогут в подготовке типовых соглашений по передаче активов на управление. "Сейчас в рамках технического содействия вырабатываются определенные процедуры и дополнительные критерии, на базе которых будем осуществлять выбор менеджеров",- отметил глава Фонда.

Касаясь планов Нефтяного фонда по размещению части своих активов в акции зарубежных компаний и банков, С.Шарифов сказал, что согласно Закону "О бюджетной системе", Фонд может это делать только с помощью внешних управляющих. Доходы Фонда за 9 месяцев от управления его активами зарубежными менеджерами составили 2,3 млрд. манатов, а в целом от управления всеми средствами - 77,8 млрд. манатов.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ