Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Югре увеличат добычу нефти
19.11.2008
Годовой объем добычи нефти в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) в этом году превысит показатели 2007 г. Об этом, открывая XII научно-практическую конференцию "Пути реализации нефтегазового и рудного потенциала Югры", заявил зампред правительства ХМАО по вопросам недропользования и ТЭК Владимир Карасев.

Как сообщили Росбалту в пресс-службе окружной администрации, в конференции принимают участие более 290 делегатов из 24 городов России, среди которых ученые-исследователи, представители российских и иностранных нефтяных компаний, предприятий-недропользователей.

Карасев подчеркнул значение созданной в Югре энергетической базы, которая не дала стране "упасть" в 90-е годы, вытянула Россию в переходный период и позволяет сегодня с оптимизмом смотреть в будущее. Вместе с тем было отмечено, что специалистов настораживают события на мировых финансовых рынках, которые повлекли за собой снижение цен на нефть.

"Последствия такого снижения уже ощущаются в нефтяных компаниях. Часть компаний заявила о том, что затягиваются сроки оплаты на 45 дней, а это все связано с заработной платой специалистов, ≈ отметил зампред. ≈ Поэтому нам с вами необходимо внимательно следить за этой ситуацией, а органам государственной власти предпринимать опережающие меры".

Так, на заседании отмечено, что кризис отчасти сказался на темпах прироста добычи углеводородов. Сравнение показателей этого года с прошлым демонстрирует снижение добычи на 600 тыс. тонн. При этом ТЭК Югры, на долю которого приходится 57% добычи всей российской нефти, еще долгое время будет определять стабильность социально-экономического развития и региона, и России.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ