Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"НОВАТЭК" продолжает переговоры с Total по российским и зарубежным активам
19.11.2008
ОАО "НОВАТЭК" обсуждает с французской Total возможность сотрудничества по российским и зарубежным активам. Как передает УралПолит.ru, об этом сообщил 18 ноября на пресс-конференции председатель правления российской компании Леонид Михельсон. Отвечая на вопрос о том, получили ли развитие обсуждавшиеся несколько лет назад перспективы взаимоотношений между двумя компаниями, Михельсон сказал: "Диалог не закончен, он ведется как по зарубежным активам, так и по активам в России". Вместе с тем, как передает РБК, он опроверг слухи о возможной покупке компанией Total доли в "НОВАТЭКе". По словам Леонида Михельсона, ему неизвестно, чтобы компании вели переговоры на этот счет.

Как известно, в октябре 2007 г. "НОВАТЭК" и Total E&P Activites Petrolieres подписали протокол о сотрудничестве. Документ предусматривает, что компании создадут рабочие группы с целью определения на территории России и за рубежом активов для совместного осуществления проектов в области разведки и добычи газа и газового конденсата. В распространенном тогда сообщении отмечалось, что развитие сотрудничества "НОВАТЭКа" и Total "поддерживается ОАО "Газпром", одним из акционеров "НОВАТЭКа", и было единогласно одобрено советом директоров компании.

В начале 2008 г. финансовый директор российской компании "НОВАТЭКа" Марк Джетвей сообщал, что конкретных договоренностей с Total пока нет, однако при этом он отметил, что речь идет только о новых проектах.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ