Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" завершает сделку по привлечению кредита на $540 млн за рубежом
21.11.2008
ОАО "ЛУКОЙЛ" заканчивает сделку по привлечению кредита на $540 млн от иностранных инвесторов, сообщил РИА "Новости" источник в банковских кругах.

"Сейчас заканчивается оформление документации", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что "ЛУКОЙЛ" еще в сентябре планировал привлечь кредит на $750 млн, однако из-за обострения международного финансового кризиса иностранные банки притормозили свою кредитную деятельность и сделка затянулась.

В конце октября появилась информация о том, что "ЛУКОЙЛ" привлекает кредит от иностранных банков для финансирования покупки нефтеперерабатывающего завода на Сицилии.

"ЛУКОЙЛ" намерен закрыть сделку по приобретению доли в совместном предприятии для управления нефтеперерабатывающим заводом на Сицилии 1 декабря. К этому же времени "ЛУКОЙЛ" должен оплатить первый транш в размере 600 млн евро.

Оставшиеся денежные средства, включая стоимость товарных запасов нефти (по средним ценам ноября текущего года), будут выплачены тремя отдельными траншами с рассрочкой до конца сентября 2009 г.

"ЛУКОЙЛ" создает совместное предприятие с итальянской ERG по управлению нефтеперерабатывающим комплексом ISAB на Сицилии. Это один из крупнейших в регионе комплексов, в состав которого входят два нефтеперерабатывающих завода, способных перерабатывать 16 млн тонн сырья в год.

Комплекс способен перерабатывать нефть Urals, что позволяет "ЛУКОЙЛу" интегрировать его в цепочку своих экспортных поставок.

"ЛУКОЙЛу" будет принадлежать 49%, ERG - 51%. Сумма сделки составила 1,347 млрд евро, исключая стоимость товарных запасов нефти. Каждый из партнеров будет поставлять нефть на переработку и реализовывать готовую продукцию в соответствии с долей своего участия в СП. Управление СП планируется на паритетных началах.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ