Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азербайджан рассматривает предложение "Газпрома" о приобретении газа
27.11.2008
Азербайджан в настоящее время рассматривает предложение российского "Газпрома" о приобретении азербайджанского газа, сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью итальянскому телеканалу RAI International в рамках визита в Италии. Об этом пишет Новости-Азербайджан.

Российский "Газпром" в июне 2008 года предложил закупать весь экспортный объем со стадии-2 "Шах-Дениза", который останется после продажи газа Грузии и Азербайджану по европейским ценам. В ходе визита президента РФ Дмитрия Медведева в Азербайджан "Газпром" договорился об организации обменных операций с российским и азербайджанским газом и о начале коммерческих переговоров относительно закупки "Газпромом" газа в Азербайджане на базе долгосрочного контракта.

Президент отметил, что Азербайджан получает различные предложения о приобретении своего газа и подходит к ним "с одинаковой позиции".

"Это абсолютно коммерческий вопрос. Мы осуществляем все свои проекты исходя из их коммерческой привлекательности, многовариантности, безопасности и долгосрочного партнерства", - подчеркнул глава государства.

По его словам, Азербайджан будет рассматривать все поступающие предложения о приобретении его природного газа.

Кроме того, Алиев отметил, что цена за газ должна быть рыночной. "В недалеком будущем Азербайджан будет добывать достаточно газа для его экспорта в различных направлениях", - добавил президент Азербайджана.

При этом Алиев отметил, что в последнее время начата разработка азербайджанских основных газовых месторождений, и пока добычу не доведена до самой высокой отметки. "Надеюсь, что это произойдет в предстоящие 5-6 лет", - заявил президент Азербайджана.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ