Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго: Россия и Индия намерены расширить сотрудничество в области ТЭК
27.11.2008
Правительства России и Индии готовы оказывать поддержку взаимовыгодному сотрудничеству российских и индийских компаний в области топливно-энергетического сектора экономики. Об этом говорилось на встрече министра энергетики Российской Федерации Сергея Шматко и министра нефти и природного газа Индии Мурли Деора, которая состоялась в Нью-Дели 25 ноября.

Российская сторона отмечает, что потенциал сотрудничества в энергетической сфере далеко не исчерпан и имеет большие резервы, учитывая бурное развитие энергетики в обеих странах. Двустороннее энергетическое сотрудничество должно носить долгосрочный характер и строиться с учетом энергетических стратегий двух стран.

В последние годы более активно развивается сотрудничество между нашими нефтегазовыми компаниями на основе целого ряда подписанных между ними соглашений. Так, в соответствии с соглашением о разделе продукции (1996г.) осуществляется реализация проекта "Сахалин-1", в котором индийской нефтегазовой компании ONGC принадлежит 20%. Инвестиции ONGC в проект на текущий момент составили уже более $2 млрд. Индия с 2006 г. получает свою долю нефти с этого проекта после введения в действие нефтеперевалочного терминала в Де-Кастри (Хабаровский край). То есть инвестиции ONGC здесь уже дают положительную отдачу.

Индийские партнеры высказывают желание к участию в разработке других нефтегазовых и газоконденсатных месторождений Восточной Сибири, Дальнего Востока и шельфа арктических морей. Расширение присутствия индийских инвесторов вполне возможно, учитывая стратегическое партнерство наших стран. Российская сторона считает целесообразным продолжить прямые контакты между заинтересованными компаниями с целью достижения конкретных договоренностей по проектам в России и Индии.

Сейчас открываются новые перспективы для сотрудничества наших компаний в области нефтепереработки на территории Индии.

Визит Министра энергетики РФ в Индию состоялся в преддверии поездки в эту страну Президента России Дмитрия Медведева. Планируется, что официальный визит Президента России в Индию состоится в начале декабря 2008 года.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ