Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Комиссия по региональной политике "Газпрома" рассмотрела ход газификации российских регионов
27.11.2008
Состоялось очередное заседание Комиссии по региональной политике ОАО "Газпром", которое провел руководитель Комиссии, заместитель Председателя Правления Валерий Голубев.

Члены Комиссии рассмотрели ход выполнения Программы газификации субъектов Российской Федерации.

Было отмечено, что реализация Программы газификации регионов РФ в 2005-2007 годах не только позволила увеличить средний уровень газификации в России, но и выявила необходимость продолжения активной работы в этом направлении. В 2008 году "Газпром" планировал направить на газификацию российских регионов 23,05 млрд руб. После проведения промежуточных итогов было принято решение об увеличении инвестиций до 24,18 млрд руб. Масштабная программа газификации российских регионов — долгосрочный проект, направленный на достижение максимального экономически оправданного уровня газификации на всей территории России.

Среди основных проблем, с которыми "Газпрому" приходится сталкиваться при реализации Программы, участники заседания отмечали невыполнение руководителями некоторых субъектов РФ взятых на себя обязательств по подготовке потребителей к приему газа. Речь идет, прежде всего, о Волгоградской, Липецкой, Рязанской, Самарской областях и Республике Коми. Кроме того, речь шла о необходимости оптимизировать работу с местными властями в вопросах оформления земельных участков для строительства объектов газификации.

Профильным подразделениям "Газпрома" даны поручения продолжить работу с руководством субъектов РФ в целях успешной реализации Программы газификации в 2009 году, а также подготовить и внести на рассмотрение руководства компании предложения по совершенствованию "Концепции участия ОАО "Газпром" в газификации регионов Российской Федерации". Особое внимание поручено уделить детальной разработке генеральных схем газификации субъектов Восточной Сибири и Дальнего Востока в рамках реализации стратегической задачи "Газпрома" по обеспечению газоснабжения этих регионов.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ