Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Передача госпакета "Укртатнафты" ≈ это теневая приватизация, считает представитель спецкомиссии Верховной Рады Украины
09.11.2004
Передача государственного пакета акций ЗАО "Укртатнафта" в распоряжение НАК "Нафтогаз Украины" не что иное, как попытка провести теневую приватизацию компании. Об этом заявила Глава Специальной контрольной комиссии Верховнй Рады(ВР) по вопросам приватизации Валентина Семенюк.

"Пакет акций, который находится в госсобственности, в соответствии с указом президента сначала хотели передать "Укрнафте", а потом решили передать НАКу. В этой передаче есть один правовой аспект, который в свое время был использован при приватизации "Укрпапирпрома". Сначала госпакет акций предприятия передают в государственную акционерную компанию, а потом по распоряжению Кабмина все права по распоряжению госпакетом передаются акционерному обществу", ≈ заявляет Семенюк.

По словам Валентины Семенюк, подготовка передачи госпакета акций "Укртатнафты" в ведомство Юрия Бойко ≈ это очень хорошее маскирование, чтобы провести теневую приватизацию предприятия.

Валентина Семенюк сообщила, что ВР приняла закон о том, что все государственные доли в нефтеперерабатывающей отрасли, и те которые переданы в уставные фонды других компаний, на правах управления и распоряжения, запрещено приватизировать.

Верховная Рада Украины временно приостановила приватизацию пакетов акций предприятий нефтеперерабатывающей промышленности, находящихся в государственной собственности, до принятия государственной программы приватизации на 2004 ≈ 2006 годы.

За закон об особенностях приватизации предприятий нефтеперерабатывающей промышленности Украины, внесенный, в частности, членом фракции Компартии Василием Цушко, проголосовали в пятницу 240 депутатов из 430.

Закон временно приостанавливает приватизацию, в том числе путем внесения государством в уставные фонды хозяйственных обществ всех форм собственности пакетов акций предприятий нефтеперерабатывающей промышленности, находящихся в госсобственности.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ