Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ситуация в Суэцком канале грозит ростом цен
09.11.2004
Ситуация в Суэцком канале, где севший на мель танкер создал затор из более ста судов, может привести к росту цен на нефть на мировых биржах на $1,5-$2 за баррель.

Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом РИА "Новости" во вторник эксперт из Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

"Затор, вызванный тем, что на мель 6 ноября сел танкер "Тропик Бриллианс" под либерийским флагом, груженный 85 тысячами тонн сырой нефти, может дорого обойтись Европе", - сказал собеседник агентства.

По его словам, среди более чем ста судов, которые ждут открытия Суэцкого канала, находится много танкеров с ближневосточной нефтью, предназначенной для европейских стран.

"Если в ближайшее время либерийский танкер с российской командой на борту не будет удален из узкого канала и на Суэце не откроется судоходство, то цена нефти на Лондонской международной бирже, а за ней и на остальных мировых биржах может возрасти на $1,5-$2 за баррель", - отметил эксперт ОПЕК.

Повышение цен на нефть-сырец повлечет за собой и рост цен на горюче-смазочные материалы, в первую очередь, на Роттердамской бирже, добавил он.

Вместе с тем официальный представитель компании ОАО "Совкомфлот", которой принадлежит танкер "Тропик Бриллианс" сообщил, что операция по разблокированию Суэцкого канала близится к завершению.

"В настоящее время проводится заключительная стадия операции по снятию судна с мели. С минуты на минуту мы ждем подтверждения, что все благополучно завершилось, что позволит полностью восстановить движение в Суэцком канале", - сообщил он.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ