Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Рост цен на нефтепродукты на внутреннем рынке вызван чрезмерной монополизацией этого сектора, считает Юрий Шафраник
09.11.2004
Председатель Совета Союза нефтегазопромышленников РФ Юрий Шафраник объясняет рост цен на нефть и нефтепродукты на внутреннем рынке чрезмерной монополизацией этого сектора российскими предприятиями.

"Если не будет малых и средних предприятий в этой области, это будет влиять и влияет уже на цены", - сказал он на пресс-конференции в Москве.

По словам Шафраника, в настоящее время цены на нефть и нефтепродукты на внутреннем рынке в два раза превышают свои реальные показатели.

"Рынок в лице потребителя глотает это, а значит есть повод и дальше повышать", - сказал председатель Совета. По его мнению, для изменения текущей ситуации необходимо бороться с чрезмерной монополизацией в этом секторе и намеренно вводить в нефтеперерабатывающий бизнес предприятия малого и среднего звена.

"Нужно действовать не просто запретительно, а нужна структура, например какой-то закон, где будет прописано, что 30% рынка нефтепереработки должно быть заполнено малыми и средними заводами", - считает Шафраник.

Он сообщил, что на рынке добычи нефти доля малых и средних предприятий составляет немногим более 5%, а в переработке таких предприятий вообще нет.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ