Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Премьер-министр Казахстана и президент "ЛУКОЙЛа" обсудили вопросы развития сотрудничества
09.11.2004
Премьер-министр Казахстана Даниал Ахметов принял президента российской нефтяной компании ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагита Алекперова, с которым обсудил некоторые вопросы развития дальнейшего сотрудничества по реализации нефтегазовых проектов на шельфе Каспийского моря, созданию инженерной инфраструктуры транспортировки углеводородного сырья. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра РК.

Компания ОАО "ЛУКОЙЛ" через свое дочернее предприятие "ЛУКОЙЛ Оверсиз" ведет в Республике Казахстан работы по геологоразведке, освоению новых месторождений, поставке нефти и нефтепродуктов, созданию сети автозаправочных станций, организации совместных предприятий для строительства объектов производственного и социального назначения.

В настоящее время "ЛУКОЙЛ" участвует в реализации восьми нефтегазовых проектов на территории Казахстана. Добыча углеводородов ведется на гигантских западно-казахстанских месторождениях — Тенгиз (через СП "ЛУКАрко" в составе международного консорциума "Тенгизшевройл") и Карачаганак (в составе консорциума КПО), а также на крупном месторождении Кумколь (Кызылординская область, юго-запад Казахстана) в рамках СП "Тургай Петролеум".

Кроме того, Компания реализует два перспективных геологоразведочных проекта на российском участке каспийского шельфа — на структурах "Хвалынская" (совместно с Национальной компанией "КазМунайГаз") и "Центральная" (совместно с "КазМунайГаз" и ОАО "Газпром"). С начала 2004 года ведутся геологоразведочные работы совместно с Национальной Компанией "КазМунайГаз" по двум морским проектам "Тюб-Караган" (в режиме СРП) и "Аташский" (в рамках СП) в центральной части казахстанского сектора Каспия. В ходе встречи отмечалось, что проекты ЛУКОЙЛа в Казахстане активно развиваются. В частности, добыча нефти по итогам 10 месяцев 2004 года в среднем выросла более чем на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ