Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Укртатнафта" подвела итоги первого этапа работы в рамках ВИНК
09.11.2004
АО "Укртатнафта" подводит итоги первого этапа работы в рамках ВИНК. За это время работа предприятия стабилизировалась: поступает нефть для переработки, происходят отгрузки нефтепродуктов операторам, выполняются распоряжения Кабинета Минстров Украины по поставкам льготного дизтоплива сельхозпроизводителям.

В соответствии с Меморандумом АО "Укртатнафта" не только способствует установлению на рынке розничных цен на согласованном уровне, но и производит отгрузку "льготного" дизтоплива сельскохозяйственным предприятиям по цене, на 200 долл. за тонну ниже рыночной цены. В сентябре-октябре АО "Укртатнафта" отгрузила АПК свыше 50 тыс. тонн дизтоплива. Еще 5 тыс. тонн будут отгружены в ближайшее время животноводам для стабилизации ситуации на рынке молока и мяса по цене 1970 гривен за тонну.

Руководство завода четко указало владельцам АЗС, продающим топливо, которое производится на Кременчугском НПЗ, что тем из них, кто будет пытаться продавать нефтепродукты по цене выше согласованного уровня, отгрузки будут прекращены. Для сдерживания цен на рынке АО "Укртатнафта" работает с минимальной рентабельностью, поэтому требовать выполнения условий Меморандума от операторов имеет право.

АО "Укртатнафта" переработала в октябре всего 460 тыс. тонн нефти, что привело к повышенным затратам на переработку нефтяного сырья. В ноябре планируется переработать свыше 600 тыс. тонн нефти, что приведет к снижению удельной доли затрат. На сегодняшний день переработано свыше 160 тысяч тонн сырья.

Правление компании рассматривает возможность увеличения загрузки предприятия до 750 тысяч тонн в месяц, начиная со следующего года. На днях глава НАК "Нефтегаз Украины" Юрий Бойко и и. о. Председателя Правления провели переговоры в Казани с руководством Татарстана и компании "Татнефть" об увеличении поставок нефти в Кременчуг. Согласно договоренностям, татарстанская сторона увеличит поставки нефти в ноябре, и в дальнейшем будет принимать стабильное участие в загрузке завода. Увеличение загрузки производственных мощностей, безусловно, повысит эффективность работы компании. Об этом сообщает пресс-служба АО "Укртатнафта".
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ