Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ Оверсиз" начал разведочное бурение в Египте
10.11.2004
В соответствии с графиком реализации программы геологоразведочных работ "ЛУКОЙЛ Оверсиз" начал разведочное бурение на морском блоке Северо-Восточный Гейсум (Египет).

Подрядчиком работ выступает известная египетская буровая компания EDC, владеющая самоподъемной плавучей буровой установкой мирового класса Senusret. Подрядчик выбран по итогам тендера и консультаций с египетскими партнерами и государственными органами.

Работы будут производиться в течение двух месяцев на глубине воды 35 метров. Проектная глубина скважины составляет 1820 метров. Общая стоимость работ — около 6 млн. долларов. Об этом сообщает пресс-служба "ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лтд".

Блок Северо-Восточный Гейсум расположен в Суэцком заливе Красного моря вблизи побережья Египта. "ЛУКОЙЛ Оверсиз" получил право работать на данном блоке, а также на соседнем блоке Западный Гейсум, в январе 2003 года по итогам открытого тендера, организованного Египетской государственной нефтяной корпорацией (EGPC). Соответствующее концессионное соглашение "ЛУКОЙЛ Оверсиз" и Министерства нефти Египта было подписано в июне 2003 года.

Суммарные ресурсы по обоим блокам определены в размере 183.5 млн. баррелей нефти (по максимальной оценке). В пределах блоков выявлено 5 перспективных в нефтегазоносном отношении структур. Общая площадь блоков — более 175 кв. км.

Программа геологоразведочных работ по обоим блокам рассчитана на 4 года и предполагает, в частности, бурение 4 разведочных скважин. Бурение первой разведочной скважины на блоке Западный Гейсум начнется в феврале 2005 года. Первоначальная минимальная инвестиционная программа на геологоразведку планируется в объеме 27,8 млн. долларов.

Проведение геологоразведочных работ на блоках Западный Гейсум и Северо-Восточный Гейсум позволит в будущем объединить инфраструктуры блоков и расположенного недалеко месторождения WEEM (Хургада), также разрабатываемого "ЛУКОЙЛ Оверсиз", что обеспечит достижение синергетического эффекта.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ