Цены на нефть в Лондоне вновь растут.
Торги в среду начались с нового повышения котировок фьючерсных контрактов на нефть марки "брент". В настоящее время котировки июньских фьючерсов держатся на уровне примерно в $37,47 за баррель, что на 11 пунктов выше цены закрытия торгов во вторник, когда она составила $37,36.
По мнению британских нефтяных экспертов, данное повышение идет в русле тенденции последних дней, которая будет продолжаться и дальше.
На рост цен не смог даже сильно повлиять призыв Саудовской Аравии к ОПЕК снять квоту на производство нефти этой страной. В понедельник саудовский министр нефти Али Аль-Наими призвал нефтяной картель позволить увеличить поставки на 1,5 млн. баррелей.
Это вызвало некоторое падение цен, однако затем они опять вернулись на уровень конца прошлой недели - в районе $37.
"Саудовцы сделали лучшую из возможных попыток сбить цены, однако рынок вновь быстро восстановился, и я не удивлюсь, если мы вскоре придем к цене в $40",- заявил газете "Файнэншл таймс" энергетический аналитик компании "Барклиз Капитал" Кевин Норриш.
Существующая в настоящее время рекордная цена на нефть была зафиксирована 10 октября 1990 г. Тогда она составила $40,95. Пока никто не берется предсказать, удастся ли побить данный рекорд в этом году.
Такого уровня цены на нефть в Лондоне не достигали даже в преддверии прошлогодней войны в Ираке.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Май, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

