Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ИНТЕР РАО ЕЭС" начало поставки электроэнергии в Беларусь
12.01.2009
ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" с 11 января приступило к поставкам электроэнергии в Республику Беларусь в рамках подписанных накануне долгосрочных торговых контрактов с ГПО "Белэнерго". Об этом говорится в сообщении российской компании.

Контракты заключены на 5-летний период и предполагают ежегодную поставку в Беларусь до 5 млрд кВт/ч электроэнергии. В указанном объеме 3 млрд кВт/ч являются гарантированными и поставляются по согласуемым ежегодно цене и графику, до 2 млрд кВт/ч поставляются исходя из экономической целесообразности сторон в режиме суточного планирования и согласования графика поставки. При подготовке документов стороны нашли оптимальное взаимовыгодное решение, учитывающее особенности функционирования российской и белорусской энергосистем.

Одновременно с торговыми контрактами белорусские и российские энергетики подписали 5-летний договор на транзит электроэнергии "ИНТЕР РАО ЕЭС" через сети ОЭС Беларуси с использованием новой долгосрочной модели оплаты транзита.

Подписанные документы дают старт масштабной программе долгосрочного сотрудничества "Белэнерго" и "ИНТЕР РАО ЕЭС". Как уже сообщалось, впервые отношения между двумя энергетическими компаниями строятся не только на реализации торговых договоров, но и предполагают развитие новых направлений взаимодействия. В их числе - совместное ведение операций на внешних электроэнергетических рынках, реализация инвестиционных проектов и проектов в области инжиниринга.

Одним из инструментов осуществления данной программы может стать совместное предприятие "Белэнерго" и "ИНТЕР РАО ЕЭС". В ходе подписания торговых контрактов стороны подтвердили свою готовность до конца января рассмотреть основные принципиальные вопросы, связанные с обсуждением темы создания такого СП.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ