Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ИТЕРА" инвестирует в нефтегазовые проекты в Калмыкии
11.11.2004
Результаты разведочного бурения, проведенного дочерней компанией "ИТЕРЫ" "Югнефтегаз", подтвердили прогнозы геологов о наличии крупных запасов нефти и газа в Калмыкии, заявил генеральный директор ООО "Югнефтегаз" Виктор Макаров.

Касаясь перспектив реализации нефтегазовых проектов, он отметил, что "Югнефтегаз" оснащен современным буровым оборудованием и располагает высококлассными специалистами. Это позволяет успешно вести поисково-разведочные работы. С опережением графика ведется программа бурения скважин на Юстинском и Херн-Худукском участках. В конце ноября "Югнефтегаз" объявляет конкурс на бурение новых разведочных скважин на Кетченеровском и Цаган-Нурском лицензионных участках, расположенных на севере Калмыкии. По лицензионным соглашениям компании предстоит пробурить 18 скважин.

Планируется, что компания сможет приступить к добыче природного газа уже в будущем году. Сейчас "Югнефтегаз" и "Калмгаз" - крупнейшая газоснабженческая компания Калмыкии — ведут переговоры о его транспортировке. Об этом сообщает пресс-служба ООО "НГК "ИТЕРА".

В ближайшее время "Югнефтегаз" намерен приобрести лицензии на новые нефтегазоносные участки. Для осуществления масштабной программы разведочных работ привлекаются российские и зарубежные компании.

Подписанное в октябре 2004 года Соглашение о стратегическом партнерстве "ИТЕРЫ" и "Татнефти" значительно увеличивают возможности компаний в геологоразведке и разработке углеводородных месторождений. Составлена совместная программа буровых работ на Кума-Манычском и Цекертинском лицензионных участках.

Параллельно с геологоразведочными работами и освоением месторождений готовятся проекты обустройства и газоснабжения населенных пунктов в Калмыкии и ряде областей юга России, а также возведения крупного бизнес—центра в Элисте.

"ИТЕРА" инвестирует в разработку месторождений на территории Калмыкии в течение пяти лет более 160 млн долларов.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ