Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев заявил, что Энергетическая хартия в России применяться не будет, а миру нужны новые механизмы энергетической безопасности
19.01.2009
Энергетическая хартия в России применяться не будет, а миру нужны новые механизмы энергетической безопасности. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев, подводя на правах хозяина итоги международной конференции глав государств и правительств по вопросу обеспечения доставки российского газа потребителям в Европе.

Д.Медведев отметил, что существующий режим энергобезопасности в Европе "не является оптимальным". "Есть такие проблемы, которые способны разбалансировать юридический режим поставок, и поставить под угрозу транзит, доставку российского газа европейским потребителям, создать дискомфортные условия для жизни миллионов людей. Это не повод для того, чтобы просто продолжать обмениваться упреками, но это повод для того, чтобы создать эффективный механизм защиты от таких ситуаций", - сказал президент РФ.

Он отметил, что "это относится не только к тому конфликту, к тому спору, который сегодня существует между Россией и Украиной".

Д.Медведев надеется, что идеи, возникшие во время дискуссии в Москве, "будут положены в новые международные документы". "При открытии нашей сегодняшней встречи я сказал, что существующие международные документы нас вполне не удовлетворяют, в том числе, упомянул и известную Энергетическую хартию, которая не применяется Россией и не будет применяться. Поэтому нам нужно думать над тем, каким образом нам создать добротную правовую основу", - заявил он.

Д.Медведев намерен поставить этот вопрос на следующем саммите "восьмерки", который пройдет летом в Италии, а также еще раньше, в апреле, - на форуме 20 крупнейших экономик в Лондоне.

"Кризис, который сегодня существует в мире, финансовый кризис, не должен отягощаться проблемами, подобными этому газовому конфликту, иначе всем будет труднее", - сделал вывод президент РФ.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ