Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство ХМАО одобрило правила предоставления налоговых льгот на территории Югры
11.11.2004
Президиум Правительства Ханты-Мансийского автономного округа одобрил новые правила предоставления налоговых льгот на территории Югры.

Законопроект "О порядке предоставления налоговых льгот..." разработан в связи с изменением федерального законодательства и Налогового кодекса, но по-прежнему содержит в себе большую часть ныне действующих норм.

Обязательным условием для льготного налогообложения организаций является получение дохода по льготируемому виду деятельности в размере не менее 70% от всей выручки предприятия. Кроме того, руководству организации придется документально доказать экономическую целесообразность получения финансовых поблажек.

Льготы по налогам предоставляются в виде освобождения от уплаты налога, снижения ставки по налогу, либо за счет изъятия отдельных объектов налогообложения (части) из налоговой базы округа. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.

По словам директора Департамента экономической политики округа Любовь Семешко, предоставление налоговых льгот является одним из главных инструментов стимулирования развития промышленности, который поможет возместить неизбежные в этом случае бюджетные потери за счет увеличения объема промышленного производства и расширения налогооблагаемой базы.

В случае одобрения Думой Югры, закон вступит в силу с 1 января 2005 года., автоматически отменив действующий закон "О налоговых льготах в ХМАО" от 25 декабря 2000 года (№122-оз).
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ