Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РФФИ: Сделку "Газпрома" с "Роснефтью" оценит Morgan Stanley
12.11.2004
Международный банк Morgan Stanley официально выбран оценщиком по слиянию "Газпрома" и "Роснефти". Об этом сообщили в Российском фонде федерального имущества (РФФИ).

"По результатам проведенного отбора РФФИ, министерством экономического развития и торговли РФ и Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом (Росимущество) в качестве консультанта при подготовке к приватизации находящихся в федеральной собственности акций ОАО "Роснефть" и предполагаемой сделки с акциями ОАО "Газпром" выбран международный инвестиционный банк Morgan Stanley совместно с ЗАО "Независимая консалтинговая группа "2К Аудит - Деловые консультации", - говорится в сообщении РФФИ, поступившем в четверг в РИА "Новости".

"Консультант привлекается для оценки стоимости акций ОАО "Роснефть" и ОАО "Газпром", подготовки необходимых заключений и оказания иных консультационный услуг при приватизации акций ОАО "Роснефть" и предполагаемой сделки с акциями ОАО "Газпром", - уточнили в РФФИ.

В среду в Минэкономразвития поступило поручение вице-премьера РФ Александра Жукова о проведении оценки активов по слиянию "Газпрома" и "Роснефти".

В четверг утром замглавы МЭРТ Андрей Шаронов подтвердил журналистам, что государство уже определилось с выбором оценщика - им будет банк Morgan Stenley.

Дальнейший план действий правительства по слиянию "Газпрома" и "Роснефти" будет определен по завершении оценки, отметил Шаронов.

По его словам, государство привлекает оценщика, чтобы он оценил сделку с точки зрения интересов акционеров, а не менеджмента "Газпрома".

Ранее "Газпром" назвал своего оценщика активов по сделке. Им стал банк Dresdner Kleinwort Wasserstein.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ