Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2008 г. "Псковэнерго" приняло в оперативно-техническое обслуживание 233 бесхозяйных электросетевых объекта
27.01.2009
В прошедшем году филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" провел масштабную работу по ремонту и приему на баланс 233 бесхозяйных электросетевых объектов. Как сообщила пресс-служба ОАО "МРСК Северо-Запада", в общей сложности затраты компании на реализацию этих мероприятий составили 20 млн руб.

Как рассказал начальник службы эксплуатации и ремонта распределительных сетей Анатолий Загоняев, основное количество объектов было восстановлено собственными силами работников производственных отделений электрических сетей.

Подрядные организации осуществляли ремонтные работы на наиболее крупных электросетевых объектах - в Бельском Устье Порховского района, где потребителями являются школа-интернат и жилой сектор, в поселке Наумово Куньинского района (потребители - сельскохозяйственный техникум и музей-усадьба М.П. Мусоргского), по ул. Тенистой в Великих Луках и в районе Мостопоезда в Пскове. При их восстановлении использовались современные технологии и материалы - СИП-2, СИП-4 и т.д.

В соответствии с планом-графиком, всего по области в течение года компания выполнила ремонт и реконструкцию 76,4 км воздушных ЛЭП, 28,4 км кабельных линий, 42 трансформаторных подстанции и комплектных трансформаторных пунктов 10/0,4 кВ. При этом с руководством муниципальных образований достигалась договоренность о передаче бесхозяйных сетей на баланс "Псковэнерго".

Отметим, что все эти бесхозяйные объекты, оставшиеся несколько лет назад без собственника, по-прежнему были задействованы в схемах электроснабжения потребителей области.

"Псковэнерго", отвечая за бесперебойное электроснабжения потребителей, вместе с тем не вправе осуществлять оперативно-техническое обслуживание объектов, не принадлежащих компании. Поэтому на протяжении последних двух лет предприятие проводит системную работу по приему на баланс и восстановлению технического состояния бесхозяйных сетей, находящихся на территории области. В 2009 г. затраты "Псковэнерго" на эти цели составят 15 млн руб.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ