Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Кузбассэнерго" ввело в эксплуатацию новую турбину на Ново-Кемеровской ТЭЦ
09.02.2009
На минувшей неделе на Ново-Кемеровской ТЭЦ ОАО "Кузбассэнерго" включен под нагрузку и выдал первые киловатт-часы электроэнергии в сеть новый турбоагрегат №15 типа Т-120-12,8, строительство которого велось более двух лет.

Как сообщила пресс-служба "Кузбассэнерго", его электрическая мощность — 100 МВт, тепловая — 160 Гкал/час. Отличительной особенностью этого турбоагрегата является внедрение новых, самых современных систем управления режимами работы, позволяющими отслеживать и задавать необходимые параметры непосредственно с компьютера, установленного на рабочем месте диспетчеров. Турбина изготовлена "Ленинградским металлическим заводом".

К монтажу турбоагрегата энергетики приступили в августе 2008 г., когда на ТЭЦ с завода-изготовителя поступило основное оборудование турбины. К этому времени практически полностью было готово вспомогательное оборудование: трансформаторы, насосы, трубопроводы, тепловывода и другие агрегаты. Для размещения новой турбины и ее вспомогательного оборудования был расширен главный корпус и возведено отдельное помещение главного щита управления.

Для генерирующей компании и ее главного акционера ОАО "СУЭК" этот проект является очень эффективным, поскольку строительство велось на существующих производственных площадях и при готовой инфраструктуре.

Ввод нового турбоагрегата имеет большое значение как для ОАО "Кузбассэнерго", так и для всего региона. Это позволит значительно поднять резерв по электрической мощности энергосистемы, увеличить выработку электрической энергии, а также — отпуск тепловой энергии потребителям г. Кемерова. Немаловажен и тот факт, что при строительстве турбины были созданы новые рабочие места в подрядных организациях.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ