Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Туркменистана и руководитель "Нефтегаз Украины" обсудили сотрудничество в газовой сфере
16.11.2004
15 ноября Президент Туркменистана Сапармурат Ниязов принял руководителя национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Ю.А.Бойко.

В ходе встречи были обсуждены состояние и перспективы сотрудничества в газовой сфере, выступающей стратегическим направлением туркмено-украинских экономических отношений. Констатируя достигнутый за последние годы высокий уровень взаимовыгодного партнерства, глава государства и его гость рассмотрели, в частности, вопросы, касающиеся поставок туркменского газа в Украину в рамках действующего двустороннего соглашения на период 2002-2006 гг.

Как известно, в текущем, так же, как и в прошлом, году в эту страну будет поставлено 36 миллиардов кубометров углеводородного сырья, что позволяет говорить об Украине как о самом крупном импортере туркменского "голубого топлива". В этой связи Ю.А.Бойко сообщил Президенту о готовности расширить сотрудничество с Туркменистаном, в том числе и в области закупок нефти. Он проинформировал также Сапармурата Ниязова о ходе реализации ряда инвестиционных проектов, осуществляемых в Туркменистане украинскими компаниями в счет оплаты поставляемого "голубого топлива". Об этом сообщает агентство TDH.

Президент Туркменистана отметил поступательный характер туркмено-украинского сотрудничества, подчеркнув, что его конструктивным фактором является строгое выполнение сторонами взятых на себя обязательств. Сапармурат Ниязов выразил уверенность в том, что дальнейшее углубление этого партнерства будет отвечать интересам двух государств, выступая важной составляющей динамичного экономического развития Туркменистана и Украины.

По окончании встречи в Президентском Дворце Ю.Бойко в интервью сообщил, что встреча с Президентом Туркменистана прошла в традиционно деловом и исключительно конструктивном ключе. По словам гостя, уровень доверия, достигнутый сегодня Туркменистаном и Украиной, таков, что позволяет более активно развивать сотрудничество во всех областях экономики.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ