Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Total вложит в Ванкорское месторождение $4,7 млрд
16.11.2004
Губернатор Таймырского автономного округа Олег Бударгин встретился с представителями французского нефтедобывающего концерна Total. На встрече представители Total во главе с генеральным директором компании "Тоталь Разведка Разработка Россия" Жан-Пьером Долла представили Губернатору проекты, осуществлением которых по всему миру занимается нефтедобывающий концерн.

Как сообщил корреспонденту НИА и.о. начальника управления природных ресурсов администрации ТАО Валерьян Морозов, концерн Total намерен принять участие в разработке Ванкорского нефтяного месторождения. Он напомнил, что в свое время Англо-Сибирская нефтяная компания, которая имела право на разработку 40% участка Северо-Ванкорского месторождения, передала лицензию компании "Таймырнефть". Помимо этого, тогда Total владела правом на 60% участка и участвовала в проекте, но эти 60% оказались у "Таймырнефти". Однако после этого состоялась сделка по поглощению Англо-Сибирской нефтяной компании ОАО "Роснефть". И сегодня Total намерена восстановить свои юридические права на 60% участка месторождения.

По информации пресс-службы администрации ТАО, общий объем средств, которые Total намерены инвестировать в Ванкорское месторождение, составляет 4,7 млрд. долларов США. По утверждению господина Долла, Total создаст на территории около 8 тысяч рабочих мест, полную инфраструктуру нефтяных промыслов, обучит персонал, применит новейшие технологии.

Сейчас, по сообщению представителей Total, ведутся переговоры с компанией "Роснефть" о формах и видах сотрудничества в разработке Ванкорского нефтяного месторождения.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ