Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Трутнев: В России к 2012 г. планируется сократить на 20% объемы загрязнений воздуха и воды
03.03.2009
В России к 2012 г. планируется сократить на 20% объемы загрязнений воздуха и воды. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявил сегодня на конференции по защите и восстановлению Балтийского моря министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев.

Конференция организована Хельсинкской комиссией (ХЕЛКОМ), которая разработала План действий по Балтийскому морю. Участвующие в форуме специалисты из стран Балтийского региона обсуждают экономическую эффективность мер по радикальному сокращению загрязнения Балтики и восстановлению ее экологического состояния к 2021 г.

Ю.Трутнев подчеркнул, что "правительство России уже приступило к реализации ряда мер ХЕЛКОМ". В частности, отметил министр, принимаются меры по борьбе с загрязнением вод из наземных источников. Он напомнил, что в Санкт-Петербурге с 2004 г. реализуется программа по строительству очистных сооружений с общим объемом финансирования 708 млн евро. К ее завершению в 2011 г. на территории города будет полностью устранена угроза выброса неочищенных вод. В Ленинградской области принято решение о реконструкции 184 очистных сооружений в малых городах, на эти цели выделено 12 млрд руб., примерно такая же сумма будет затрачена на очистку сточных вод и в Калининградской области.

"Развитие экономики предъявляет больше требований к улучшению состояния окружающей среды, - отметил Ю.Трутнев. - В 2008 году в России произошла существенная реконструкция управления экологией, что позволит уйти от ведомственных согласований, сейчас наша приоритетная задача - практически полная реформа законодательства по всем средам: воде, воздуху, почве". Министр подчеркнул также, что крупные проекты в транспортной инфраструктуре, такие, как порты Усть-Луга, Высоцк и другие, "реализуются в строгом соответствии как с российским природоохранным законодательством, так и с международными требованиями".

Коснувшись темы охраны природы, Ю.Трутнев сообщил, что в конце текущего года правительство РФ примет постановление о создании Ингерманландского заповедника на территории Ленинградской области на площади 17,9 тыс. гектаров. В целом же, по его словам, в ближайшие годы площадь национальных парков и заповедников в России увеличится на 11 млн гектаров.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ