Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нефтегазовые проекты помогли Сахалинской области выйти на энергетический рынок Японии - губернатор
16.11.2004
Проекты по добычи нефти и газа на Сахалине помогли региону выйти на энергетический рынок Японии. Об этом заявил во вторник губернатор Сахалинской области Иван Малахов, выступая на 8-й Международной конференции "Нефть и газ Сахалина - 2004" в Лондоне.

"Мы считаем, что нам удалось подобрать ключ к энергетическим воротам Японии", - сказал губернатор.

По его словам, крупнейшие японские энергетические компании, такие как "Токиоэлектрик", "ТокиоГЭС" уже заявили о намерениях покупать 3 млн, тонн углеводородного сырья с сахалинских месторождений в год. А 5 ноября был заключен договор с "Токиоэлектрик" о купле-продаже российских энергоносителей, напомнил Малахов.

В числе других направлений сотрудничества с японскими компаниями губернатор назвал совместные проекты по газификации, организации газохимического производства, обеспечению экологической безопасности.

Власти Сахалина также всерьез рассматривают перспективы внедрения на рынки Кореи и Китая. Что же касается зарубежных поставок сжиженного газа месторождения "Сахалин-2", то здесь, по словам Ивана Малахова, главными потенциальными импортерами могут являться Мексика и США.

"У нас есть все основания к долгосрочному сотрудничеству: выгодное геополитическое положение, хорошее качество нефти, большие запасы и стабильные перспективы поставок", - подчеркнул губернатор Сахалинской области.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ