Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет Федерации РФ одобрил антикризисные поправки в Бюджетный кодекс
01.04.2009
Совет Федерации одобрил антикризисные поправки в Бюджетный кодекс РФ. Закон "О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ" изменяет нормы кодекса с учетом текущей экономической ситуации и прогнозируемого в 2009-2011 гг. дефицита федерального бюджета.

Как передает РБК, в частности, документ приостанавливает до 1 января 2013 г. действие нормы о предельном размере дефицита бюджета в размере 1% от прогнозируемого ВВП. Законопроект устанавливает, что правительство вправе без внесения изменений в закон о бюджете принимать решения об использовании средств Резервного фонда и иных остатков средств федерального бюджета на осуществление выплат, сокращающих долговые обязательства, на сокращение заимствований и на обеспечение сбалансированности федерального бюджета.

Изменения поправки расширяют возможность предоставления дотаций из региональных бюджетов на поддержку сбалансированности местных бюджетов: снимается действующее ограничение для таких дотаций - не более 10% общего объема межбюджетных трансфертов.

Кроме того, поправки в Бюджетный кодекс устанавливают возможность правительства РФ отменять действие среднесрочного бюджета.

Уточняется состав и наименование документов, представляемых при рассмотрении и утверждении закона федеральном бюджете. Правительство получило право не вносить одновременно с проектом бюджета прогноз социально-экономического развития России на среднесрочный период, перечень долгосрочных целевых программ и реестр долговых обязательств.

Поправки в законы о фонде содействия реформированию ЖКХ и о госкорпорации "Роснано" предусматривают возможность возврата в 2009 г. в федеральный бюджет временно свободных средств, предоставленных данным госкорпорациям в виде имущественного взноса. При этом устанавливается, что в 2010-2011 гг. эти средства будут им возвращены.

Поправки в Таможенный кодекс изменяют порядок администрирования таможенных платежей - они будут перечисляться напрямую в федеральный бюджет, минуя промежуточные счета таможенных органов. Эта мера позволит мобилизовать более 100 млрд руб., находящихся на 14 промежуточных счетах Федеральной таможенной службы.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ