Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Энергетики Казахстана не исключают возможности повторения аварии и отключения электроэнергии на юге страны
20.04.2009
Энергетики Казахстана не исключают возможности повторения аварии и отключения электроэнергии на юге страны. Об этом сегодня сообщил председатель Казахстанской электроэнергетической ассоциации Шаймерден Уразалинов на пятом республиканском совещании "Эффективная электроэнергетика - основа устойчивого развития экономики Казахстана", передает корреспондент Kazakhstan Today.

"Повторение подобной ситуации не исключено. Поэтому в плане мероприятий по энергетической безопасности Казахстана предусмотрено: первое - завершить строительство высоковольтной линии 500 киловольт Север - Юг. Это и для увеличения транзита, и одновременно для передачи электроэнергии или мощностей, предусмотренных строительством Балхашской ТЭС, для того чтобы снять зависимость Казахстана по передаче электроэнергии от среднеазиатских республик. Тогда эта проблема юга будет решена и, я думаю, это стабилизирует в целом энергосистему Казахстана", - отметил Ш. Уразалинов.

Эти меры, по мнению Ш. Уразалинова, решат также проблемы с дефицитом электроэнергии в Центральном и Южном Казахстане. На сегодняшний день, по словам председателя ассоциации, треть регионов страны испытывает проблемы с электроэнергией, в частности: Карагандинская область, Западный Казахстан, юг страны.

"Поэтому задача стоит передать из северного (Казахстана. - Прим. агентства) за счет Экибастуза в центр и на юг, за счет строительства высоковольтной линии Север - Юг. Уральская, Атырауская и Мангистауская (области. - Прим. агентства) - решать, я считаю, нужно за счет развития электростанций на газе. Газотурбинные и газопоршневые - эффективные, особенно газопоршневые электростанции с высоким КПД, то есть за счет локального развития генерации в этом регионе", - считает глава ассоциации.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ